. .
Autowelt Steinbrück - Honda & Opel in Stutensee-BlankenlochAutowelt Steinbrück - Honda & Opel in Stutensee-BlankenlochAutowelt Steinbrück - Honda & Opel in Stutensee-BlankenlochAutowelt Steinbrück - Honda & Opel in Stutensee-BlankenlochAutowelt Steinbrück - Honda & Opel in Stutensee-BlankenlochAutowelt Steinbrück - Honda & Opel in Stutensee-BlankenlochAutowelt Steinbrück - Honda & Opel in Stutensee-BlankenlochAutowelt Steinbrück - Honda & Opel in Stutensee-Blankenloch
Schneller finden

Ansprechpartner

Helmut Steinbrück

Helmut Steinbrück
Geschäftsführer
Ihr Ansprechpartner in allen Belangen

Tel. : 07244/7365-10
E-Mail: Vertrieb@autowelt-steinbrueck.de

 

Björn Conzelmann
Buchhaltung
Geprüfter Wirtschaftsfachwirt

Tel. : 07244/7365-11
E-Mail: b.conzelmann@autowelt-steinbrueck.de

Alexander Butzer
Automobilverkäufer

Tel. : 07244/7365-14
E-Mail: A.Butzer@autowelt-steinbrueck.de

Tobias Betz
Teile- und Zubehörverkäufer


Tel. : 07244/7365-25
E-Mail: t.betz@autowelt-steinbrueck.de

Andreas Lehmann
KFZ-Mechatroniker

Rene Gentzen
KFZ-Meister
Kundendienst Annahme

Tel. : 07244/7365-12
E-Mail: RGentzen@autowelt-steinbrueck.de

Norbert Dürscherl
KFZ-Meister
Service-Techniker

Tel. : 07244/7365-16
E-Mail: N.Duerscherl@autowelt-steinbrueck.de

Piotr Jaworski
KFZ-Mechatroniker

Oliver Renz

Oliver Renz
KFZ-Mechatroniker

Unsere Anschrift

Autowelt Steinbrück GmbH

Lorenzstr. 1
76297 Stutensee-Blankenloch/Karlsruhe

Telefon : 0 72 44 / 7 36 50
Telefax : 0 72 44 / 73 65 99
vertrieb@autowelt-steinbrueck.de

Unsere Öffnungszeiten

Autohaus
Mo - Fr : 7.30 - 18.00 Uhr
Sa : 8.30 - 13.00 Uhr

Verkauf
Mo - Fr : 08.30 - 18.00 Uhr
Sa : 08.30 - 13.00 Uhr

Werkstatt
Mo - Fr : 8.00 - 12.00 Uhr
Mo - Fr : 13.00 - 17.30 Uhr
Sa : 9.00 - 12.00 Uhr

Beratung, Verkauf und Probefahrt nur während der gesetzlichen Öffnungszeiten.

Quality-Service-Award

Auszeichnung für Autowelt Steinbrück mit dem Honda Quality Service Award.
weiter

 
Konzept, Layout und Programmierung von meinautohaus.de